Распродажа Cisco 3600 и др. серии и модулей в Москве,  звоните по тел на главной  вернуться на главную страницу РАСПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ 

Маршрутизаторы серии Cisco 3600

fig_1.gif

Представляем серию модульных серверов доступа по коммутируемой линии Cisco 3600.
     Серия Cisco 3600 разработана для удовлетворения потребностей растущего количества пользователей из удаленных офисов, которым требуется доступ к корпоративной intranet или общедоступной Internet посредством обычной телефонной линии. Cпрос на подобный доступ очень велик и постоянно увеличивается, потому что предприятия получают дополнительную выгоду за счет расширения вычислительной сети предприятия и предоставлении доступа к Internet пользователям из удаленных подразделений. Эта новая серия серверов доступа по коммутируемой линии предлагает беспрецедентную степень поддерживаемой гибкости поверх как ISDN, так и асинхронных модемов. Будучи набором модульных продуктов в растущей линии аппаратных решений Cisco для коммутируемой линии, эти сервера удаленного доступа позволяют пользователям эффективно использовать в полном объеме улучшенные сетевые приложения. В дополнение к этому, модульность серии Cisco 3600 предлагает инвестиционную защищенность, так как позволяет покупателю за приемлимую цену расширить пропускную способность канала и нарастить сетевые интерфейсы посредством дополнительных модулей.

Применение серии Cisco 3600
     Ниже приведены 4 примера того, как сервера доступа серии Cisco 3600 могут обеспечит уникальные преимущества в плане предоставления соединений одним устройством.

ISDN Концентрация высокой плотности
     Многие предприятия ищут возможность существенно увеличить производительность путем серверных решений, поддерживающих множество удаленных ISDN пользователей. Cisco 3600 обеспечивает масштабируемое и эффективное по стоимости решение для оборудования уровня предприятия. Позволяя подсоединять удаленных пользователей или офисы к сети посредством ISDN Basic Rate Interface (BRI) или Primary Rate Interface (PRI), серия Cisco 3600 расширяет сетвые соединения приемлимым высокоплотным в обном корпусе. Его добавляемые модули интерфейсных карт позволят вам начать с малого и постепенно добавлять модули для увеличения возможностей, например используя большее число телекоммутаторов, без потери начальных финансовых вложений. Для ISDN приложений, серия Cisco 3600 обеспечит комбинацию увеличения производительности и плотности одновременно с гибким путем миграции.

Эффективные по цене ISDN сервера низкой плотности
     На другом конце спектра находятся растущие компании и большие индивидуальные отделы внутри предприятия, поддерживающие ограниченное число пользователей. Для этих целей серия Cisco 3600 предлагает оптимизированные по стоимости базовые конфигурации для ISDN серверов низкой плотности. Например, региональная цепочка розничного сбыта или производственное подразделение смогут получить недорогое решение для использования ISDN посредством конфигурирования Cisco 3600 с одним или двумя интерфейсами LAN и одним PRI или четыремя BRI интерфейсами. По мере роста потербности в большей плотности потока, Cisco 3620 может быть модульно обновлена без потери инвестированных в систему денег.

Последовательная концентрация высокой плотности
     Серия Cisco 3600 также является и идеальным решении для организаций, имеющим потребность соединить множество удаленных оффисов по протоколу Frame Relay, X.25, или по выделенным лининям. В зависимости оналичия и стоимости сервиса WAN, серия Cisco 3600 может быть сконфигурирована для поддержки либо индивидуального 128К соединения, либо множества совмещенных уделенных машин в канальный инфтерфейс T1/E1. Серия Cisco 3600 поддерживает до 24 обособленных синхронных соединения на 128К. В другом случае она имеет возможность мультепликсировать до 144 каналов на 56/64 Кбит/с (T1) или до 180 каналов на 56/64 Кбитс (E1) в канальные сетевые модули. У корпораций появится возможность поддерживать несколько удаленных офисов и добавить емкости при возрастании потребностей. Для еще большего упрощения установки оборудования и управления сетью, объединенные в канал T1 модули могут быть куплены дополнительно как интегрированные устройства канального сервиса (integrated channel service units (CSU)).

Доступ в смешанном режиме - ISDN и Синхронный\Асинхронный.
     Серия Cisco 3600 также служит как модульно решение способное примирить ISDN, асинхронные и синхронные соединения WAN с вашими нуждами. Модульность Cisco 3600 позволит вам организовать сетевой доступ к пользователям с различными требованиями к методу доступа, пропускной способности канала, и стоимости соединения. Новые модули имеющие по 16 и 32 асинхронных порта делат этот маршрутизатор идеальным решением для узла доступа по коммутируемым линиям. К примеру, один сервер доступа по коммутируемой линии Cisco 3640 может одновременно обслуживать до 96-ти мобильных пользователей, соединяющихся с сервером для получения электронной почты, и крупных пользователей с большой пропускной способностью и длительным временем соединения, и отделений компании, в которых используютсяя терминальные серверы. Его интерфейсная гибкость позволит вам настроить все под свои нужды и при необходимости получать вес консультации в одном месте.

Аппаратное сжатие данных
     Модуль аппаратного сжатия данных позволяет значительно повысить пропускную способность выделенных и коммутируемых линий или передачу данных через сети с коммутацией пакетов. При большой плотности интерфейсов центральный процессор не может справиться со сжатием данных без ущерба для пропускной способности и эту задачу решает новый модуль. Cisco 3600 имеет оба варианта сжатия данных - програмный и аппаратный, что позволяет выбирать пользователю оптимальное по соотношению цена/качество решение на базе одной платформы.

Развитие локальной сети офиса
     Cisco 3600 сейчас имеет такие сетевые модули как, Fast Ethernet (100BaseTX) и многопортовый Ethernet, что позволяет использовать все возможности, которые могут быть предоставлены данным устройством. Вы можете подключить маршрутизатор к высокосростной локальной сети или использовать его для объединения несколько сегментов локальной сети.

Приложения для защиты данных
     Гибкость и модульность Cisco 3620 также великолепно подойдет для множества приложений защиты данных. К примеру, покупатели, поддерживающие у себя асинхронных клиентов, до сих пор не имели эффективного по стоимости сервера доступа, предоставляющего им BRI (2B+D) интерфейс для обеспечения резервного копирования через WAN. Модульный Cisco 3620 предоставит вам такую возможность в качестве модульного асинхронного сервера доступа. В качестве другого примера можно рассмотреть такой - во многих организациях совместно используются локальные сети типа Ethernet и Token Ring для сегментирования приложений или оптимизации траффика. Cisco 3620 предлагает для таких применений сервер доступа с поддержкой двоякой локальной сети для асинхронного или ISDN окружения, завершая и дополняя тем самым возможности серии AS2509. Это позволит обеспечить функции firewall и поддержку дозвонки по коммутируемым линиям на одной серверной платформе.
      Свойства серии Cisco 3600 Серия Cisco 3600 предлагает абсолютно новый уровень плотности ISDN интерфейса и соотношения цена/производительность. Cisco 3640 четыре разьема под сетевые модули, в Cisco 3620 их два. Каждый разъем для сетевых модулей может принять интерфесные карты сетевых модулей различного типа, включая ISDN PRI, ISDN BRI, и асинхронные/синхронные последовательные интерфейсы. LAN и WAN соединение обеспечивается серией карт смешанного типа, поддерживающих Ethernet, Token Ring и определенную выборку технологий WAN.

Интерфейсные карты WAN и сетевые модули обеспечивают максимальную гибкость
      Возможности работы со смешанными интерфесами в Cisco 3600 разработаны специально для обеспечения модульности конструкции и ее гибкости. Недорогие компактные модульные интерфейсные карты WAN обеспечивают простейшее включение по типу plug-in последовательных синхронных носителей типа T1/E1 и ISDN BRI. Более крупные сетевые модули предлагают комбинацию поддержки Ethernet, Token Ring, асинхронного и синхронного последовательного, ISDN BRI и PRI, и T1/E1 с разбивкой на каналы.

Модульное решение со всей мощью программного обеспечения Cisco
      Серия Cisco 3600 является ключевым компонентом комплекта решений Cisco "от начала до конца" для обеспечения соединения по коммутируемым линиям. Ни один другой поставщик не может предложить столь много вариантов подключения удаленных пользователей к сети предприятия. Серия Cisco 3600 выдвигает это достижение на новые рубежи модульности, масштабируемости и гибкости. Ее масштабируемость и гибкость многократно увеличены мощью программного обеспечения Cisco Internetwork Operating System (Cisco IOSTM), ставшим стандартом де факто в обеспечении межсетевого взаимодействия. Cisco IOS дает пользователям серии Cisco 3600 возможность доступного создания частных виртуальных сетей и поддержки продвинутых приложений мультимедиа. Пользователи получат возможность экономить средства за счет техники оптимизации пропускной способности каналов, как то компрессия данных, криптование данных и высококачествнное обеспечение сетевой безопасности по типу firewall. Масштабируемость обеспечена PPP с использованием multilink и multichassis multilink.

Краткое изложение
     Предлагая полную интеграцию сетевого маршрутизатора и сервера для коммутируемого соединения по ISDN в одном продукте, Cisco 3600 дает пользователю новую платформу для будущих приложений, которая является немедленным решением сегодняшних проблем.

Технические характеристики серии Cisco 3600

  Cisco 3640 Cisco 3620
Processor 100-MHz IDT R4700 RISC 80-MHz IDT R4700 RISC
Flash Memory 4-to 32-MB 4-to 32-MB
System/Packet Memory 16-to 128-MB DRAM 16-to 64-MB DRAM
Производительность 50--70 kpps 20--40 kpps
Network Module Slots 4 2
Console and Auxiliary Ports (up to 115.2 Kbps) Да Да
Rack- and Wall-mounting Да Да
Dual Type II PCMCIA Slots Да Да

 

Mixed-Media Network Modules 
LAN Interfaces WAN interfaces
Один Ethernet Два WAN interface card slots
Два Ethernet Два WAN interface card slots
Один Ethernet, один Token Ring Два WAN interface card slots

 

WAN Interface Cards (for use in mixed-media network modules):
Interface technology Ports
Serial (up to T1/E1) Один
ISDN BRI S/T Interface Один
ISDN BRI U Interface (Integrated Network Termination Device (NT-1)) Один

 

Сетевые модули
Тип интерфейса Число портов
Fast Ethernet (100BaseTX) 1
High-density Ethernet 4
Channelized T1/ISDN PRI 1, 2
High-density high-speed serial 4
Channelized T1/ISDN-PRI With Integrated Channel Service Unit (CSU) 1, 2
Channelized E1/ISDN PRI Balanced 1, 2
Channelized E1/ISDN PRI Unbalanced 1, 2
ISDN BRI S/T Interface 4, 8
ISDN BRI U Interface (Integrated NT-1) 4, 8
Asynchronous/Synchronous Serial (up to 128 Kbps Sync 115.2 Kbps Async) 4, 8
Асинхронные порты (до 115,2 Kbps) 16, 32
Модемные модули (цифровые модемы) 6, 12,18, 24, 30

 

Пример спецификации на CISCO 3620
Код по каталогу Описание Цена  
CISCO3620-CH Cisco 3600 2-slot Modular Router - AC   1
NM-1E2W 1 Ethernet 2 WAN Card Slot Network Module   1
WIC-1T 1-Port Serial WAN Interface Card   2
NM-2CE1B= 2-Port Channelized E1/ISDN-PRI Balanced Network Module   1
CAB-E1-TWINAX FSIP and MIP-CE1: TWINAX 120ohm/Bal 5m   2
CON-AR-PKG9 Packaged Advanced Replacement -- Category 9   1
Итого   

 

Пример спецификации на CISCO 3640
Код по каталогу Описание Цена  
CISCO3640-CH Cisco 3600 4-slot Modular Router - AC   1
NM-1E2W 1 Ethernet 2 WAN Card Slot Network Module   1
WIC-1T 1-Port Serial WAN Interface Card   2
NM-8A/S 8-Port Async/Sync Serial Network Module   3
CAB-232MT RS-232 Cable, DTE, Male, 10 Feet   24
CON-AR-PKG10 Packaged Advanced Replacement -- Category 10   1
Итого   

 Распродажа Cisco всех серии и модулей в Москве,  звоните по тел на главной  вернуться на главную страницу РАСПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ